Horaire
Programme 2023 / 2024
Lundi | |
---|---|
EPMC (Ecole Privée Marie Consolatrice) 101 rue de Luxembourg L-4221 Esch-sur-Alzette | |
16.30-17.30 | ballet 2e degré 2e année |
17.30-18.30 | débutants enfants modern jazz |
18.30-20.00 | intermédiaires 1 modern jazz |
20.00-21.30 | avancés 1 modern jazz |
18.30-19.45 | débutants modern jazz |
19.45-21.15 | inter/avancés modern jazz |
Mardi | |
EPMC (Ecole Privée Marie Consolatrice) 101 rue de Luxembourg L-4221 Esch-sur-Alzette | |
15.45-17.00 | ballet 5e degré |
17.00-18.15 | ballet 4e degré |
18.15-19.45 | ballet 6e/avancés |
19.45-21.15 | ballet adultes moyens |
16.30-18.00 | intermédiaires 1 modern jazz |
18.30-20.00 | moyens modern jazz |
20.00-21.30 | intermédiaires 2 modern jazz |
Salle Yoga (1ere étage) 76 rue de l'Alzette L-4010 Esch-sur-Alzette | |
15.15-16.15 | ballet 1er degré 2e année |
16.15-17.15 | ballet 2e degré |
17.15-18.15 | ballet 3e degré |
LGE (Lycee Garcons Esch) 71 rue du Fossé L-4123 Esch-sur-Alzette | |
19.00-20.30 | avancés 2 modern jazz |
Mercredi | |
EPMC Ecole Privée Marie Consolatrice 101 rue de Luxembourg L-4221 Esch-sur-Alzette | |
16.30-17.30 | débutant-moyens enfants modern jazz |
17.30-18.30 | débutants enfants modern jazz |
18.30-19.30 | moyens enfants modern jazz |
19.30-21.00 | contemporary intermédiaires/avancés |
16.30-17.30 | hip hop enfants 1 |
17.30-18.30 | hip hop enfants 2 |
18.30-19.30 | hip hop enfants 3 |
Jeudi | |
EPMC (Ecole Privée Marie Consolatrice) 101 rue de Luxembourg L-4221 Esch-sur-Alzette | |
15.45-17.00 | ballet 5e degré |
17.00-18.15 | ballet 4e degré |
18.15-19.45 | ballet 6e degré/avancés |
19.45-20.30 | pilates |
16.30-18.00 | avancés 1 modern jazz |
Ecole Jean Jaures rue Sidney Thomas L-4332 Esch-sur-Alzette | |
18.30-20.00 | moyens modern jazz |
20.00-21.30 | avancés 2 modern jazz |
Salle Yoga (1ere étage) 76 rue de l'Alzette L-4010 Esch-sur-Alzette | |
15.15-16.15 | ballet 2e degré |
16.15-17.15 | ballet 2e degré 2e année |
17.15-18.15 | ballet 3e degré |
LGE (Lycee Garcons Esch) 71 rue du Fossé L-4123 Esch-sur-Alzette | |
19.00-20.30 | intermédiaires 2 modern jazz |
Vendredi | |
LGE (Lycee Garcons Esch) 71 rue du Fossé L-4123 Esch-sur-Alzette | |
16.45-17.45 | débutants-moyens enfants modern jazz |
17.45-18.45 | moyens enfants modern jazz |
18.45-19.45 | tap moyens |
EPMC (Ecole Privée Marie Consolatrice) 101 rue de Luxembourg L-4221 Esch-sur-Alzette | |
16.45-17.45 | hip hop enfants 4 |
17.45-18.45 | hip hop débutants |
18.45-19.45 | hip hop open level(moyens) |
Samedi | |
LGE (Lycee Garcons Esch) 71 rue du Fossé L-4123 Esch-sur-Alzette | |
09.30-10.30 | ballet 1er degré |
10.45-11.45 | intermédiaires tap |
10.45-11.45 | tap enfants 2 |
11.45-12.45 | avancés tap |
13.00-14.00 | tap enfants 1 |
14.00-15.00 | débutants tap |
Salle Yoga (1ere étage) 76 rue de l'Alzette L-4010 Esch-sur-Alzette | |
09.30-10.30 | ballet 1er degré 2e année |
10.30-11.15 | initiation a la danse |
11.30-12.30 | ballet 1er degré |